Пограничники в Литве поймали почти 20 нелегалов из Белоруссии

© Photo : VSATЛитовские пограничники на границе с Белоруссией
Литовские пограничники на границе с Белоруссией - Sputnik Литва, 1920, 21.05.2021
Подписаться
Мужчины пересекли литовско-белорусскую границу и разместились в строящемся доме в приграничном поселке
ВИЛЬНЮС, 21 мая – Sputnik. Пограничники задержали 17 нелегальных мигрантов, пытавшихся попасть из Белоруссии в Литву, сообщает Служба охраны государственной границы (VSAT).
Во вторник вечером пограничники Варенского пограничного отряда проверяли территорию возле села Науйойи Калвяй Шальчининкайского района. Оттуда до границы с Белоруссией два километра.
Ранее пограничникам сообщили, что именно в этом районе были замечены подозрительные люди.
Пограничный пункт Литвы и Белоруссии - Sputnik Литва, 1920, 06.05.2021
В Белоруссии заявили о росте числа мигрантов на границе с Литвой
Вскоре в одном нежилом, строящемся доме сотрудники VSAT обнаружили группу из 17 человек. Ни один из задержанных не предъявил никаких документов, удостоверяющих личность. При себе у мигрантов были сумки и рюкзаки. Трое мужчин представились иракцами, а 14 – иранскими гражданами. Возраст мужчин в группе колебался от 17 до 37 лет.
Пограничники не смогли долго продолжать беседу с задержанными. В ближайшее время их допросят в присутствии переводчика. Также задержанных проверят на COVID-19. После получения результатов будет рассмотрен вопрос об их размещении.
В этом году литовские пограничники задержали в общей сложности 155 нелегальных мигрантов. Почти половина из них – 69 – граждане Ирака. Также в Литву пытались проникнуть 32 белоруса, 17 сирийцев, 14 иранцев и несколько человек из 11 других стран.
На нарушителей был составлен протокол задержания.
Лента новостей
0