В Литве для дошкольных и предшкольных учреждений закупили компьютеры

© PixabayРабочий стол
Рабочий стол - Sputnik Литва, 1920, 20.05.2021
Подписаться
Всего власти закупили компьютерное оборудование на 900 тысяч евро. Также выделены средства на оборудование гибридных классов
ВИЛЬНЮС, 20 мая – Sputnik. Для учителей учреждений дошкольного и предшкольного образования Литвы закупили 1420 новых комплектов компьютерной техники, которая в этом месяце поступит в учебные заведения. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования, науки и спорта.
Национальное агентство образования (NSA) распространило оборудование среди дошкольных педагогов в муниципальных детских садах и школах страны.
Пустой школьный класс - Sputnik Литва, 1920, 14.05.2021
В Литве оборудуют гибридные классы для обучения очно и удаленно
В комплект вновь приобретенного оборудования входят ноутбук и ламинатор. Один набор будет использоваться одним учителем. Цель состоит в том, чтобы облегчить работу учителей и в то же время предоставить им больше возможностей для использования инновационных образовательных практик, новейших методических материалов и более широкого набора цифровых инструментов.
Всего власти закупили компьютерное оборудование на 900 тысяч евро.
Также из государственного резерва выделены дополнительные средства на оборудование гибридных классов, которые позволят осуществлять обучение по смешанной схеме. Укомплектование одного такого класса стоит около двух тысяч евро. На оборудование гибридных классов в 2021 году выделено 3,9 миллиона евро.
Лента новостей
0