В Литве начались учения "Железный волк"

© Photo : Lietuvos Respublikos Krašto apsaugos ministerija / ALFREDAS_PLIADISУчения Geležinis vilkas 2019 – II, "Железный волк II"
Учения Geležinis vilkas 2019 – II, Железный волк II - Sputnik Литва, 1920, 18.05.2021
Подписаться
Их цель заключается в поддержании боевой готовности мотострелковой бригады и ее батальонов, а также в оценке способности подразделений бригады взаимодействовать с солдатами и командованием бригады НАТО
ВИЛЬНЮС, 18 мая – Sputnik. В Литве начались международные учения "Железный волк – 2021 I" (Geležinis vilkas 2021 I). Они продлятся до конца мая.
Во вторник в мотострелковой бригаде Вооруженных сил Литвы "Железный волк" объявлена общая боеготовность.
Флаги Литвы, США и НАТО - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2021
В Белоруссии заявили о модернизации инфраструктуры НАТО в Прибалтике
Учения "Железный волк – 2021 I" уже стали ежегодной традицией. Их цель заключается в поддержании боевой готовности мотострелковой бригады и ее батальонов, а также в оценке способности подразделений бригады выполнять задачи, взаимодействуя с солдатами и командованием бригады боевой группы фронтовых сил НАТО, дислоцированной в Рукле.
НАТО усиливает группировки у российских границ, оправдывая свои действия возможной "российской угрозой". Кроме того, страны Балтии, в том числе Литва, активно заключают с США оборонные контракты на крупные суммы, объясняя это "российской агрессией", а также размещают на своих территориях военные контингенты НАТО.
В Москве не раз подчеркивали, что РФ нападать не собирается, а вот усиливать обеспечение безопасности придется, поскольку количество военных НАТО у российских границ выросло в несколько раз.
Лента новостей
0