Ветер до 20 метров в секунду: в Литву придут дожди и грозы

© Depositphotos.com / BrianAJacksonЗонт в дождь
Зонт в дождь - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Во вторник днем температура воздуха может превысить 20 градусов, однако к концу недели будет прохладнее
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. Поля низкого атмосферного давления принесут в Литву дожди, сообщает Гидрометеорологическая служба республики.
В ночь на понедельник во многих местах пройдет дождь, местами он будет сильным. Кое-где грозы. Ветер юго-восточный, южный, скоростью от шести до 11 метров в секунду, при грозе местами до 15-18 метров в секунду. Самая низкая температура будет колебаться от девяти до 14 градусов тепла.
Днем во многих местах пройдут кратковременные дожди. Местами грозы. Ветер переменного направления, скоростью от пяти до десяти метров в секунду. Воздух прогреется до 16-21 градуса тепла.
Литва в вишневых облаках: цветение сакуры в парке Вильнюса в фотографиях - Sputnik Литва, 1920, 04.05.2021
Фото
Литва в вишневых облаках: цветение сакуры в парке Вильнюса в фотографиях
В ночь на вторник в восточной части страны местами, днем во многих местах пройдет дождь. Ночью кое-где возможен туман. Ветер северный, северо-западный, ночью от трех до восьми метров в секунду, днем от пяти до десяти метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от шести до 11, днем от 16 до 21 градуса тепла, в восточной части страны ожидается около 15 градусов.
В ночь на среду местами, днем во многих местах пройдет дождь. Ветер северо-западный, ночью от трех до восьми метров в секунду, днем от семи до 12 метров в секунду. Температура ночью от пяти до десяти градусов тепла, днем от 13 до 18 градусов тепла, на взморье около 12 градусов.
В четверг во многих местах пройдет дождь, в восточных районах он будет сильным. Ветер северо-западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду. Ночью местами, днем во многих местах порывы достигнут 15-20 метров в секунду. Ночью температура от пяти до десяти градусов тепла, днем от десяти до 14 градусов.
В пятницу местами кратковременный дождь. Ветер западный, юго-западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, ночью кое-где до 17 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от четырех до девяти градусов тепла, а днем от 13 до 18 градусов.
Майская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 02.05.2021
Инфографика
Майская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0