В Литве запустили единую платформу для регистрации на вакцинацию

© AFP 2023 / LUIS ACOSTAАмпула с вакциной AstraZeneca
Ампула с вакциной AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Для прохождения процедуры житель республики должен подтвердить свою личность через шлюз электронного правительства
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. В Литве запустили единую электронную систему регистрации на вакцинацию от коронавируса. Об этом сообщила пресс-служба Минздрава.
С понедельника все жители страны могут быстро зарегистрировать через онлайн-платформу не только себя, но и другого человека.

Чтобы зарегистрироваться для вакцинации от COVID-19, житель республики должен подтвердить свою личность через шлюз электронного правительства, выбрав соответствующий метод идентификации (электронный банкинг, мобильная подпись и так далее). Как только личность будет подтверждена, житель должен будет выбрать муниципалитет, в котором хочет сделать прививку, желаемую вакцину, дату и время. В конце регистрации вам предлагается заполнить анкету о состоянии здоровья человека, аллергии, заболеваниях.

Вакцинация от коронавируса в Каунасе - Sputnik Литва, 1920, 16.05.2021
Литовский врач назвал популярные "теории заговора" о вакцинах от COVID-19
С 31 мая любой житель страны в возрасте от 16 лет сможет зарегистрироваться для вакцинации в соответствии с планом Минздрава. План может измениться, если производители вакцин изменят свои графики доставки препаратов.
В Литве с начала ноября действует второй карантин. Правительство постепенно снимает или смягчает ограничения, однако режим действует, предварительно, до начала лета.
По последним данным, в Литве выявили более 265,5 тысячи случаев коронавируса, свыше 4,1 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0