Пограничники поймали контрабандистов с сигаретами в литовском заповеднике

© Photo : VALSTYBĖS SIENOS APSAUGOS TARNYBAКонтрабандисты в литовском заповеднике Чепкеляй
Контрабандисты в литовском заповеднике Чепкеляй - Sputnik Литва, 1920, 17.05.2021
Подписаться
Для того чтобы находиться на охраняемой территории, у мужчин должно было быть специальное разрешение
ВИЛЬНЮС, 17 мая – Sputnik. Литовские пограничники задержали двух контрабандистов в заповеднике Чепкеляй, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
В прошлую среду в селе Марцинконяй Варенского района сотрудники пограничной заставы имени Александраса Бараускаса заметили двух подозрительных мужчин с каким-то грузом. Территория, на которой они находились, принадлежит государственному заповеднику Чепкеляй. Для входа требуется специальное разрешение от представителей его дирекции.
Сигареты, рассыпавшийся табак, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.05.2021
Литовские пограничники остановили на дороге машину с контрабандой сигарет
Сотрудники погранслужбы задержали нарушителей. Оказалось, что это 32-летний житель Рокишкского района и 33-летний житель Алитусского района. Оба уже известны пограничникам, поскольку неоднократно были наказаны за аналогичные нарушения.
На этот раз у мужчин было четыре связки. В них обнаружили две тысячи пачек сигарет с белорусскими акцизными марками. Больше ничего подозрительного в окрестностях не нашли.
У нарушителей не было необходимых разрешений для нахождения на территории заповедника.
На видео показали крупную контрабанду сигарет и незаконный алкоголь в Литве - Sputnik Литва, 1920, 08.05.2021
Видео
На видео показали крупную контрабанду сигарет и незаконный алкоголь в Литве
Пограничники начали дело об административном правонарушении за незаконный провоз подакцизных товаров с нарушением установленного порядка. Контрабандистам грозит штраф от 5760 до 6000 евро за повторные правонарушения. После допроса их отпустили и вручили повестку в суд.
Материал об этом событии сотрудники VSAT передали дирекции заповедника, которая решит, как наказать мужчин, которые без разрешения оказались на запрещенной территории.
Лента новостей
0