Видео

Кража виски в магазинах Maxima в Литве попала на видео

Подписаться
Мужчина просто приходил в супермаркеты, выбирал понравившуюся бутылку, прятал под одежду и выходил через кассу
Полиция Литвы показала кадры, на которых зафиксировано, как мужчина систематически воровал виски в магазинах Maxima.
В Шяуляйский городской и районный комиссариат полиции поступило заявление от представителей розничной сети Maxima о том, что в нескольких магазинах несколько дней подряд фиксировались кражи виски – в основном Jack Daniels. Это стало понятно после просмотра записей с камер видеонаблюдения.
На кадрах можно увидеть, как мужчина подходит к стеллажу с алкоголем, спокойно берет бутылку виски, запихивает ее к себе в штаны и отправляется к выходу.
На другом видео уже в другом магазине Maxima в Куршенае мужчина дважды за десять минут вынес две литровые бутылки виски.
На следующий день было зафиксировано, как он вынес не только литр Jack Daniels, но и литр виски Jameson из другого магазина сети, также в Куршенае. Начав досудебное расследование краж из указанных магазинов, правоохранители выяснили, что подозреваемый через несколько дней вынес две бутылки Gentlemen Jack из магазин Norfa в Куршенае.
В общей сложности он нанес ущерб почти в 200 евро одной торговой сети и в 50 евро – другой.
В супермаркетах он вел себя очень спокойно: заходил, выбирал понравившуюся бутылку и просто с ней уходил.
Несмотря на то что лицо мужчины было закрыто маской по правилам карантина, полиции Шяуляя все-таки удалось идентифицировать его. Сначала сотрудники определили машину, на которой подозреваемый подъезжал к магазинам, а потом установили и его личность – им оказался 34-летний житель Шяуляя.
Мужчина уже был осужден за кражу, причем не только в Литве, но и в Великобритании.
Лента новостей
0