Посол РФ поблагодарил жителей Литвы за сочувствие в связи с ЧП в Казани

© Photo : Посольство РФ в ВильнюсеЖители Литвы выразили соболезнования в связи с трагическими событиями в Казани
Жители Литвы выразили соболезнования в связи с трагическими событиями в Казани - Sputnik Литва, 1920, 13.05.2021
Подписаться
Во вторник в гимназии №175 произошла стрельба, погибли девять человек. Суд арестовал подозреваемого 19-летнего молодого человека на два месяца
ВИЛЬНЮС, 13 мая – Sputnik. Посол России в Литве Алексей Исаков поблагодарил литовцев, выразивших соболезнования в связи с трагедией в Казани. Об этом сообщила пресс-служба дипмиссии.

"Искренне признательны всем жителям Литвы, выразившим соболезнования в связи с трагическими событиями в Казани", – заявил он.

Во вторник, 11 мая, в результате стрельбы в гимназии №175 в Казани, по данным властей Татарстана, погибли семь детей и две учительницы, более 20 человек пострадали. Глава республики Рустам Минниханов заявил, что стрельбу устроил 19-летний Ильназ Галявиев, на него официально зарегистрировано оружие. СК возбудил уголовное дело.
Избрание меры пресечения подозреваемому в стрельбе в школе Казани - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Суд арестовал обвиняемого в стрельбе в школе в Казани на два месяца
В среду обвиняемый был арестован на два месяца, поскольку, по мнению суда, на свободе Галявиев может продолжить совершать противоправные действия. Представитель следствия сообщил, что обвиняемый признался в совершенном им преступлении.
Ранее соболезнования в связи с трагедией выразил МИД Литвы и посольство республики в России.
Лента новостей
0