Из Британии в Литву депортировали более 20 граждан

© Sputnik / Владислав АдамовскийЗалы прибытия и вылета аэропорта Вильнюса
Залы прибытия и вылета аэропорта Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Подписаться
Все они нарушили закон в Великобритании. Оказалось, что некоторые из них разыскиваются и в балтийской республике
ВИЛЬНЮС, 12 мая – Sputnik. В Литву из Лондона специальным рейсом доставили 22 гражданина балтийской республики, которых депортировали за нарушение закона, сообщает пресс-служба Службы охраны государственной границы (VSAT).
Во вторник после полудня из Великобритании в аэропорт Вильнюса прибыл самолет с гражданами Литвы в возрасте от 20 до 51 года. Их сопровождали 70 английских официальных лиц. Кроме экипажа в самолете других пассажиров не было.
Знак радиации - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Энергетика. LIVE
По всей Литве пройдут учения на случай "ядерной катастрофы" на БелАЭС
Прибывших вывели из самолета, однако английские официальные лица не покидали борт и вскоре улетели обратно.
Проверяя документы граждан Литвы, пограничники выяснили, что трое находятся в розыске и в балтийской республике. В частности, полиция Вильнюса объявила о розыске 38-летнего жителя столицы почти два года назад. Мужчина признан виновным в совершении преступления. После допроса и формальностей пограничники передали его конвою, прибывшему в Вильнюсский аэропорт.
Еще двое прибывших – 20-летний житель Каунаса и 22-летний житель Паневежиса – с июля прошлого года объявлены в розыск Службой военной обязанности и комплектации, потому что уклонились от воинской повинности. Пограничники вручили им повестки о прибытии к инициатору розыска и отпустили.
Тест на коронавирус - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
В Литве выявили более 1,2 тысячи новых случаев COVID-19
Остальных прибывших отпустили после опроса. Им придется изолироваться, поэтому сотрудники Национального центра общественного здравоохранения, работающие в Вильнюсском аэропорту, выполнили необходимые проверки и формальности.
Перед отправкой на родину все литовцы прошли проверку на COVID-19. Их тесты были отрицательные.
Лента новостей
0