Самолеты Ryanair начнут летать из Каунаса во Львов

© AFP 2023 / Philippe HuguenСамолет авиакомпании Ryanair
Самолет авиакомпании Ryanair  - Sputnik Литва, 1920, 11.05.2021
Подписаться
До открытия нового маршрута авиакомпания выполняла рейсы на Украину только из аэропорта Вильнюса. Первый рейс запланирован на 2 июля
ВИЛЬНЮС, 11 мая – Sputnik. С июля самолеты авиакомпании Ryanair начнут летать по маршруту Каунас – Львов. Об этом сообщила компания "Литовские аэропорты".
Информационное табло в литовском аэропорту - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2021
Теперь и Сейшелы: Минздрав Литвы обновил список "затронутых" COVID-19 стран
Рейсы будут выполняться два раза в неделю, по понедельникам и пятницам.
По данным авиакомпании, первый рейс запланирован на 2 июля. Такого прямого сообщения со Львовом в Каунасском аэропорту еще никогда не было, это совершенно новый маршрут. В настоящее время авиакомпания выполняет рейсы на Украину только из аэропорта Вильнюса.
"Мы сотрудничаем с авиакомпаниями и местными партнерами в Литве, поэтому прекрасно понимаем, что этот маршрут привлечет внимание пассажиров для путешествий в обе стороны. Не только растет интерес украинцев к непосредственному сообщению с Каунасским регионом, но и литовцы некоторое время назад открыли для себя Львов как прекрасную возможность познакомиться с украинской культурой, увидеть старый город, который включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО", – рассказал руководитель департамента авиационных услуг аэропортов Литвы Ауримас Стиклюнас.
Компания "Литовские аэропорты" управляет тремя аэропортами страны – в Вильнюсе, Каунасе и Паланге. В 2020 году в аэропортах страны были обслужены 1,8 миллиона пассажиров и выполнены 30 тысяч рейсов.
Лента новостей
0