Видео

В день рождения Валанчюнас оформил 45 дабл-дабл в сезоне

Подписаться
Литовские баскетболисты в чемпионате НБА провели очередные матчи, Йонас Валанчюнас отпраздновал свое 29-летие в Детройте, где оформил уже 45 дабл-дабл в сезоне, правда, "Мемфис Гриззлис" это обстоятельство выиграть не помогло
"Мемфис" выглядел против аутсайдера Восточной конференции "Детройт Пистонс" непривычно слабо. Может тому причиной стал тот факт, что команда проводила второй матч подряд (накануне "Гриззлис" взяли верх в непростом и сверхрезультативном поединке с "Тимбервулвз" – 135:130). И похоже все силы и точность бросков остались в Миннесоте, а в Детройте команда Валанчюнаса не набрала и сотни, уступив 97:111.
Именинник провел на площадке 31 с половиной минуту, набрал 19 очков, сделал 16 подборов и оформил 45-й дабл-дабл в сезоне. Кроме того, в активе Валанчюнаса – две передачи и два блок-шота, а комментаторы во время матча спели на литовском поздравление для Йонаса.
"Индиана Пэйсерс" также провела два матча за два дня. В первом команда Домантаса Сабониса уступила "Сакраменто Кингз" (93:104), но во втором одержала победу над "Атлантой Хоукс" (133:126). В обеих играх отметивший на днях 25-летие литовский форвард остался в паре шагов от трипл-дабла: против "королей" Домантас собрал набор из 17 очков, 13 подборов и восемь передач; в игре с "ястребами" на его счету – 30 очков, восемь подборов и девять передач.
Новоиспеченный гражданин Литвы Игнас Браздейкис провел второй матч за "Орландо Мэджик", но в этот раз "волшебники" без вариантов проиграли "Бостон Селтикс" - 96:132. Игнас обновил личный рекорд по игровому времени (30,5 минуты), но с результативностью в этот раз дела у него обстояли не лучшим образом – ему удалось набрать только семь очков (три точных броска из девяти). Кроме того, на счету форварда – четыре подбора, одна передача, одна потеря и четыре фола.
В чемпионате НБА "Индиана" и "Мемфис" занимают в своих конференция девятые строчки, "Орландо" на "Востоке" идет на предпоследнем 14 месте.
Лента новостей
0