В Клайпеде загорелось здание по производству ДСП

© Photo : Priešgaisrinės apsaugos ir gelbėjimo departamentas (PAGD)В Клайпеде загорелось здание по производству ДСП
В Клайпеде загорелось здание по производству ДСП - Sputnik Литва, 1920, 03.05.2021
Подписаться
Внутренняя часть строения и крыша выгорели. По данным пожарно-спасательной службы, 24 сотрудника компании эвакуированы, некоторые из них были госпитализированы
ВИЛЬНЮС, 3 мая - Sputnik. В здании компании Klaipedos Mediena в Клайпеде произошел пожар. Об этом сообщила пресс-служба Департамента пожарной охраны и спасения Литвы.
Пожар на свалке отходов в Тельшяйском районе Литвы - Sputnik Литва, 1920, 19.04.2021
На северо-западе Литвы на свалке отходов произошел пожар
Инцидент произошел в понедельник.
По данным ведомства, сообщение о горящем здании и взрыве поступило в 12:39. Для борьбы с огнем были привлечены значительные силы из Клайпеды, Гаргждая и Кретинги.
Для тушения пожара использовались семь цистерн и две автомобильных лестницы. Создан штаб по координации работ. Пожар тушили в здании по производству ДСП, в результате которого выгорела внутренняя часть здания и крыша. Из здания эвакуированы 24 сотрудника компании, восемь из них получили различные травмы и доставлены в больницу.
"На данный момент крупного пожара уже нет, горят отдельные очаги. Работы по тушению пожара затрудняет сильный ветер. Обрушилось здание биологической очистки сточных вод, а производственное здание опасно наклонилось, из-за деформации конструкций оно может обрушиться в любой момент", - сказал начальник Клайпедского пожарно-спасательного управления Марюс Гарбянис.
Прибывшие специалисты Агентства по охране окружающей среды проводят тесты качества воздуха.
Тушение пожара продолжается. Огонь локализован.
Лента новостей
0