Вальчюкайте и Виштартайте выиграли этап Кубка мира в Загребе

© Photo : Facebook / Lietuvos irklavimas / Lithuanian RowingЛитовские спортсменки по академической гребле Милда Вальчюкайте и Доната Виштартайте
Литовские спортсменки по академической гребле Милда Вальчюкайте и Доната Виштартайте - Sputnik Литва, 1920, 02.05.2021
Подписаться
Доната Виштартайте-Каралене недавно вернулась в большой спорт, когда стало ясно, что последняя напарница Милды - Иева Адомавичюте – дисквалифицирована на два года за положительный допинг-тест
ВИЛЬНЮС, 2 мая – Sputnik. В Загребе (Хорватия) прошел первый в этом году этап Кубка мира по академической гребле и в нем приняли участие четыре представителя Литвы.
Литовские спортсменки по академической гребле Милда Вальчюкайте и Доната Виштартайте - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Видео
Вальчюкайте и Виштартайте – вице-чемпионы Европы
Недавно завоевавший серебро чемпионата Европы в Варезе (Италия) литовский дуэт в составе Милда Вальчюкайте и Доната Виштартайте-Каралене оказались вне конкуренции в двойке парной. Да и особой конкуренции в Загребе в их классе не оказалось: на старт заявились только три лодки включая литовскую. Тем не менее Милда и Доната выиграли с явным преимуществом, опередив пришедших вторыми француженок на сорок метров или почти на восемь секунд во временном выражении (6:50,46 и 6:58,12 соответственно).
Напомним, Доната Виштартайте-Каралене недавно вернулась в большой спорт, когда стало ясно, что последняя напарница Милды - Иева Адомавичюте – дисквалифицирована на два года за положительный допинг-тест. Ранее Доната Виштартайте и Милда Вальчюкайте выступали вместе и очень успешно, выиграв в 2013 году чемпионат мира и Европы, а в 2016-м девушки стали бронзовыми призерами Олимпийских игр-2016 в Рио-де-Жанейро.
Саулюс Риттер и Миндаугас Гришконис в этот раз выступали раздельно в одиночке. Риттер сумел пробиться в финал А, где долго шел на пятом месте, позже ему удалось обойти титулованного чеха Ондржея Сынека, но в тройку призеров пробиться у Саулюса не получилось – четвертое место. Победителем здесь стал немец Оливер Зейдлер.
Гришконис участвовал в финале В, который выиграл и в итоге занял 7-е место.
Все полуфиналы и финалы пришлось проводить в один день - в субботу, так как на воскресенье был плохой прогноз погоды.
Лента новостей
0