Синоптики рассказали о погоде в первые дни мая в Литве

© Sputnik / Владислав АдамовскийТорговля цветами на улицах Вильнюса весной
Торговля цветами на улицах Вильнюса весной - Sputnik Литва, 1920, 01.05.2021
Подписаться
На улице будет достаточно ветрено и прохладно. Местами возможны порывы почти до двадцати метров в секунду
ВИЛЬНЮС, 1 мая – Sputnik. В первые дни мая в Литве будет переменная облачность и умеренная погода, сообщает Гидрометеорологическая служба.
Трава в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2021
Очевидцы из Литвы сняли на фото "зимнюю" погоду в конце апреля
В ночь на субботу облачность уменьшится, существенных дождей не ожидается. Местами возможен туман. Ветер будет дуть северный со скоростью пять-десять метров в секунду. Самая низкая температура будет один-четыре градуса тепла, во многих местах – от нуля до пяти градусов мороза.
Днем 1 мая будет переменная облачность. Вероятность дождя низкая. Ветер переменный со скоростью четыре-девять метров в секунду. Максимальная температура будет колебаться от девяти до 14 градусов тепла.
В воскресенье во многих местах пройдут дожди, в основном на юге Литвы. Ветер будет дуть северо-восточный, ночью со скоростью три-восемь метров в секунду, днем – 8-13 метров в секунду. Возможны порывы до 15-19 метров в секунду.
Температура воздуха ночью будет от нуля до пяти градусов тепла, в северных районах может быть до нуля-четырех градусов мороза. Днем ожидается, что столбик термометра поднимется до 11-15 градусов выше нуля.
В понедельник, 3 мая, синоптики прогнозируют, что погодные условия будут сложными. Во многих районах будет дождь, местами – мокрый снег. Ночью в восточной части республики и местами на юго-западе проливные дожди. Ветер северный, северо-западный – 9–14 метров в секунду. Его порывы будут достигать 15–20 метров в секунду. Температура ночью один-шесть градусов, днем 7–12 градусов, местами в восточных районах около пяти градусов тепла.
Лента новостей
0