Литва узнала соперников по Евробаскету-2022

© Depositphotos.com / belchonockБаскетбольный матч, архивное фото
Баскетбольный матч, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.04.2021
Подписаться
В Берлине прошла жеребьевка 41-го чемпионата Европы – 2022 по баскетболу. Сборная Литвы узнала своих соперников по первому групповому этапу в Кельне
ВИЛЬНЮС, 30 апр – Sputnik. Тот факт, что литовской команде предстоит играть в Германии, был известен заранее. Оставалось узнать еще, каких соперников по группе выберет слепой жребий. И помимо хозяев турнира, команды Германии, Литве достались сборные Словении, Франции, Венгрии, Боснии и Герцеговины.
Изначально мужской Евробаскет планировалось провести в 2021 году, однако из-за пандемии коронавируса турнир был перенесен на будущий год и пройдет теперь с 1 по 18 сентября 2022-го. Помимо Германии матчи ЧЕ-2022 примут Чехия, Италия и Грузия. Заключительный этап турнира пройдет в Берлине. На последнем чемпионате Европы 2017 года литовские баскетболисты потерпели фиаско в 1/8 финала, уступив Греции (64:77).
Всего в чемпионате континента примут участие 24 сборных, которые первоначально разбиты на четыре группы из шести команд, которые сыграют там по одноматчевой круговой системе. В плей-офф выйдут по четыре лучших сборных из каждой подгруппы.
Все результаты жеребьевки Евробаскета – 2022:
Группа А: Испания, Россия, Турция, Грузия, Бельгия, Болгария.
Группа В: Франция, Литва, Словения, Германия, Венгрия, Босния и Герцеговина.
Группа С: Греция, Италия, Хорватия, Украина, Великобритания, Эстония.
Группа D: Сербия, Чехия, Польша, Финляндия, Израиль, Нидерланды.
Лента новостей
0