Стало известно, где в Литве больше всего людей болеют гриппом

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРтутный градусник для измерения температуры
Ртутный градусник для измерения температуры - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2021
Подписаться
Специалисты напоминают, что для защиты от заболевания желательно часто мыть руки, проветривать помещение и избегать контактов с больными
ВИЛЬНЮС, 28 апр – Sputnik. На прошлой неделе в Литве выросла заболеваемость гриппом, свидетельствуют данные Национального центра общественного здравоохранения (NVSC).
Курицы на ферме - Sputnik Литва, 1920, 28.04.2021
На фермах Литвы птичий грипп уничтожил почти полтысячи кур
В период с 19 по 25 апреля общая заболеваемость гриппом и острыми респираторными инфекциями верхних дыхательных путей составила 23 случая на десять тысяч населения, в то время как неделей ранее этот показатель составлял 20,9 случая на десять тысяч человек.
На прошлой неделе наибольшее количество больных гриппом было зарегистрировано в Каунасском уезде – 31,5 случая на десять тысяч человек. Меньше всего заболевших было зарегистрировано в Мариямполе, где этот показатель составляет 14,3 случая.
С 2020 по 2021 годы во время сезона гриппа ни один человек не был госпитализирован.
Специалисты NVSC напоминают, что для защиты от гриппа желательно часто мыть руки, проветривать помещение и избегать контактов с больными. Если человек испытывает симптомы гриппа или простуды, следует немедленно обратиться к семейному врачу.
Лента новостей
0