Очевидцы из Литвы сняли на фото "зимнюю" погоду в конце апреля

© Depositphotos.com / vencavТрава в инее, архивное фото
Трава в инее, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 26.04.2021
Подписаться
По данным синоптиков, в понедельник будет облачно с прояснениями. Ожидается мокрый снег, дождь и порывистый ветер
ВИЛЬНЮС, 26 апр – Sputnik. Очевидцы в Литве поделились фотографиями снега в конце апреля. Снимки опубликованы на странице Гидрометеорологической службы.
Так, на фотографии, снятой накануне, можно увидеть, что снег полностью засыпал двор, крыши, колодец и деревья. В Гидрометеорологической службе добавили, что в воскресенье утром снег был в некоторых местах Жямайтийского нагорья.
В комментариях пользователи рассказали, что снег через некоторое время растаял, однако затем пошел снова.
В некоторых районах Литвы снег продолжает идти и в понедельник.
Градины в траве - Sputnik Литва, 1920, 23.04.2021
Град в середине весны: очевидцы в Литве сообщили о резкой перемене погоды
По данным синоптиков, в понедельник будет облачно с прояснениями. Ожидается мокрый снег, дождь. Ветер западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, местами порывы будут достигать 16 метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от четырех до девяти градусов тепла.
В ночь на вторник во многих местах будут небольшие осадки, днем кратковременный дождь. Ветер западный, северо-западный скоростью от семи до 12 метров в секунду, ночью порывы достигнут 15 метров в секунду. Температура ночью будет колебаться от минус двух до плюс трех, а днем от шести до 11 градусов тепла.
В ночь на среду местами пройдут кратковременные дожди, днем без существенных осадков. Ветер переменный, скоростью от четырех до девяти метров в секунду. Температура ночью от минус четырех до плюс одного, днем от восьми до 13 градусов тепла.
© SputnikАпрельская погода в Литве и Вильнюсе
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0