Весенняя погода в Литве сменится заморозками и дождями

© Depositphotos.com / MadrabothairЗонт в дождь
Зонт в дождь - Sputnik Литва, 1920, 23.04.2021
Подписаться
Согласно прогнозам синоптиков, в воскресенье местами пройдет небольшой снег. До конца недели порывы ветра могут составлять до 18 метров в секунду
ВИЛЬНЮС, 23 апр - Sputnik. В ближайшие дни в Литве будет преобладать прохладная ветреная погода с кратковременными осадками. Об этом сообщила Гидрометеорологическая служба республики.
Река Неман, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 22.04.2021
С купанием придется подождать: стала известна температура в водоемах Литвы
В ночь на пятницу пройдут кратковременные дожди. Ветер западный, скоростью от девяти до 14 метров в секунду, с порывами 15-20 метров в секунду. Температура будет колебаться от минус одного до плюс четырех. В течение дня во многих местах выпадут кратковременные осадки. Ветер западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, местами с порывами 15-18 метров в секунду.
Температура воздуха – от четырех до восьми градусов тепла.
В ночь на субботу местами, днем во многих местах выпадут кратковременные осадки, в основном небольшие. Ветер западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, местами порывы 15-17 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет колебаться от минус трех до плюс двух, а днем от плюс пяти до плюс десяти.
В ночь на воскресенье местами пройдет небольшой снег, днем во многих местах ожидаются кратковременные осадки. Ветер западный, северо-западный, скоростью от восьми до 13 метров в секунду, с порывами до 16 метров в секунду. Ночью температура воздуха будет колебаться от минус двух до плюс трех, а днем от плюс четырех до плюс девяти.
© SputnikАпрельская погода в Литве и Вильнюсе
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0