Видео

Минобороны РФ показало на видео полет "Русских медведей"

Подписаться
Для выполнения полетов были привлечены как опытные летчики и штурманы, так и молодой летный состав, отметили в ведомстве
В авиационном полку командования дальней авиацией в Амурской области прошли плановые полеты стратегических ракетоносцев Ту-95МС. Видео опубликовано на YouTube-канале.
На кадрах можно увидеть, как воздушные суда поднимаются в воздух, а затем возвращаются на аэродром. Фрагмент полета показан из кабины пилота.
Для выполнения полетов были привлечены как опытные летчики и штурманы, так и молодой летный состав.
В Минобороны заявили, что в ходе учений были отработаны элементы проверки техники пилотирования членов экипажа, действия экипажей при выполнении полетов в светлое и темное время суток. Также внимание уделялось групповым полетам строем в темное время суток.
Ту-95МС – советский и российский стратегический бомбардировщик-ракетоносец, который также называют "Медведем". Эта воздушная машина является самым скоростным самолетом с турбовинтовыми двигателями. Он отличается низким расходом топлива, способен переносить крылатые ракеты, а также оставаться малозаметным для американской космической системы SBIRS.
Лента новостей
0