Фото

Стать самураем онлайн: как мастер из Токио обучает владению катаной по Zoom

Подписаться
У японского инструктора боевых искусств теперь множество учеников из Европы и США. Как изучить древнее мастерство онлайн – в фотоленте Sputnik Литва
Коронавирус внес коррективы даже в такое тонкое мастерство, как обучение владению самурайским мечом. Теперь японский учитель боевых искусств Косиро Минамото ведет занятия в своей школе очно для тех, кто живет в Токио, и онлайн – для людей с разных концов света.
Чуть больше чем за 15 евро можно записаться в ученики к мастеру, не выходя из дома. Главное – помнить о безопасности домочадцев и своей собственной. 
© REUTERS / Kim Kyung-HoonСовременный "самурай" Косиро Минамото уже 35 лет изучает боевые искусства.
Современный самурай Косиро Минамото уже 35 лет изучает боевые искусства.  - Sputnik Литва
1/8
Современный "самурай" Косиро Минамото уже 35 лет изучает боевые искусства.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonМинамото известен своим изобретением бугаку, или "танца воина", – уникального вида исполнительского искусства, сочетающего владение самурайским мечом с песнями и танцами классической японской драмы.
Минамото известен своим изобретением бугаку, или танца воина, – уникального вида исполнительского искусства, сочетающего владение самурайским мечом с песнями и танцами классической японской драмы. - Sputnik Литва
2/8
Минамото известен своим изобретением бугаку, или "танца воина", – уникального вида исполнительского искусства, сочетающего владение самурайским мечом с песнями и танцами классической японской драмы.
© REUTERS / Kim Kyung-Hoon"Самурай" надеялся, что во время Олимпиады в Токио в 2020 году в его школу боевых искусств хлынут посетители.
Самурай надеялся, что во время Олимпиады в Токио в 2020 году в его школу боевых искусств хлынут посетители.  - Sputnik Литва
3/8
"Самурай" надеялся, что во время Олимпиады в Токио в 2020 году в его школу боевых искусств хлынут посетители.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonОднако коронавирус заставил оргкомитет отказаться от Олимпиады, и планы Минамото также были нарушены.
Однако коронавирус заставил оргкомитет отказаться от Олимпиады, и планы Минамото также были нарушены.  - Sputnik Литва
4/8
Однако коронавирус заставил оргкомитет отказаться от Олимпиады, и планы Минамото также были нарушены.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonОднако потративший около 45 тысяч долларов (около 38 тысяч евро) на ремонт своей школы "самурай" решил не сдаваться.
Однако потративший около 45 тысяч долларов (около 38 тысяч евро) на ремонт своей школы самурай решил не сдаваться. - Sputnik Литва
5/8
Однако потративший около 45 тысяч долларов (около 38 тысяч евро) на ремонт своей школы "самурай" решил не сдаваться.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonТеперь Минамото ведет уроки владения катаной для учеников со всего мира с помощью Zoom.
Теперь Минамото ведет уроки владения катаной для учеников со всего мира с помощью Zoom. - Sputnik Литва
6/8
Теперь Минамото ведет уроки владения катаной для учеников со всего мира с помощью Zoom.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonМинамото берет 85 долларов (около 71 евро) с каждого студента за очные занятия и 18 долларов (около 15 евро) за онлайн.
Минамото берет 85 долларов (около 71 евро) с каждого студента за очные занятия и 18 долларов (около 15 евро) за онлайн. - Sputnik Литва
7/8
Минамото берет 85 долларов (около 71 евро) с каждого студента за очные занятия и 18 долларов (около 15 евро) за онлайн.
© REUTERS / Kim Kyung-HoonБольшинство онлайн-студентов из Европы и США. Минамото обучает их не только чистому владению катаной, но и образу жизни самурая, учит, как воспитать в себе дух воина.
Большинство онлайн-студентов из Европы и США. Минамото обучает их не только чистому владению катаной, но и образу жизни самурая, учит, как воспитать в себе дух воина. - Sputnik Литва
8/8
Большинство онлайн-студентов из Европы и США. Минамото обучает их не только чистому владению катаной, но и образу жизни самурая, учит, как воспитать в себе дух воина.
Лента новостей
0