Сабониса замкнуло: он забил в свою корзину

Неудачные матчи в прошедшие выходные провела "Индиана Пэйсерс" в чемпионате НБА, а один из лидеров команды, литовец Домантас Сабонис, "отличился" тем, что перепутал корзины
Сперва "Индиана" гостила у лидера чемпионата "Юты Джаз". Перед заключительной четвертью исход матча был еще абсолютно не ясен, но концовка осталась за "джазменами", "Пэйсерс" проиграли – 111:119 (32:24, 37:32, 20:33, 22:30).
Рекордная серия Йонаса Валанчюнаса - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2021
Прервана рекордная серия Валанчюнаса, но "Мемфис" все равно выигрывает
Литовский форвард был одним из самых результативных в составе гостей, собрав за 35,5 минуты добротный дабл-дабл из 22 очков и 15 подборов, а также раздав семь передач и совершив по одному блок-шоту и перехвату.
В воскресенье "иноходцы" играли уже в Атланте против местных "Хоукс". И здесь последняя 12-минутка гостям явно не удалась: поражение со счетом 117:129 (23:35, 34:31, 33:28, 27:35).
В концовке игры с Сабонисом случилось настоящее затмение. При выполнении штрафного разыгрывающим "Атланты" Треем Янгом мяч в корзину не зашел, но ему помог туда опуститься Домантас. В следующий миг литовский баскетболист встал как вкопанный и не мог понять, как такое могло случиться.
Против "Хоукс" Сабонис провел на площадке 32,5 минуты и отметился очередным дабл-даблом из 18 очков и 14 подборов. Еще в его активе – пять передач, два перехвата, а в пассиве – четыре потери, три фола и автогол...
С 26 победами и 30 поражениями "Индиана" по-прежнему занимает девятую позицию в Восточной конференции и становится все дальше от топ-6 команд, которые по итогам регулярки начнут плей-офф с основного раунда. Впрочем, если "Пэйсерс" и дальше будет так часто проигрывать, то рискует вообще остаться даже без участия в плей-ин.