В Калининградской области собралась очередь из фур на границе с Литвой

© Sputnik / Vladimir KornevГрузовые автомобили
Грузовые автомобили - Sputnik Литва, 1920, 18.04.2021
Подписаться
В литовском пункте пропуска "Кибартай" ведутся дорожные работы, которые планируют закончить в течение десяти дней
ВИЛЬНЮС, 18 апр – Sputnik. Калининградская областная таможня предупредила об очередях в международном автомобильном пункте пропуска "Чернышевское - Кибартай" на российско-литовской границе.
Фуры дальнобойщиков - Sputnik Литва, 1920, 16.04.2021
Без еды и отдыха: водители живут в фурах неделями на границе Литвы
Сообщается, что пробки могут возникнуть из-за ремонта дороги в литовском пункте пропуска на линиях контроля.
Как отмечается, машины из России пропускаются по фактическому приему Литвой. Как сообщает РИА Новости, по последним данным, въезда в Россию ожидают 30 транспортных средств, выезда — 185.
По данным КОТ, из пяти линий контроля реконструкция ведется на трех, в пункте пропуска организовано реверсивное движение.
Ожидается, что работы будут вестись в течение десяти дней.
В конце марта у Таможенной службы Литвы произошел сбой информационных систем, который привел к скоплению сотен фур на границах с Белоруссией и Россией. К началу апреля перед пунктом пропуска "Чернышевское" скопилось более 250 фур, которые не могли проехать в балтийскую республику. Очередь ликвидировали, но сделать это быстро не получилось. В пунктах пропуска на белорусско-литовской границе ситуация напряженная.
Пункт пропуска "Чернышевское - Кибартай" – основной для проезда грузового транспорта. Переход через "Советск – Панемуне" в черте города Советска ограничен из-за лимита по грузоподъемности по историческому мосту Королевы Луизы.
Работа еще двух международных автомобильных пунктов пропуска в Калининградской области ограничена из-за пандемии коронавируса.
Лента новостей
0