Лидер Аргентины высоко оценил "Спутник V" после болезни

© Пресс-служба администрации президента Аргентины / Перейти в фотобанкПрезидент Аргентины привился вакциной "Спутник V"
Президент Аргентины привился вакциной Спутник V - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Тест Фернандеса на COVID-19 дал положительный результат 3 апреля. В тот же день врачи оценили состояние здоровья президента как стабильное
ВИЛЬНЮС, 15 апр - Sputnik. Президент Аргентины Альберто Фернандес, заболевший коронавирусом, заявил, что легко перенес заболевание благодаря российской вакцине "Спутник V". Об этом сообщает РИА Новости.
Ампулы с вакциной Спутник V  - Sputnik Литва, 1920, 13.04.2021
Доверяют "Спутнику V": жители города в Литве вынесли "приговор" AstraZeneca
"Я смог хорошо перенести [заболевание] благодаря вакцине, что я получил", – сказал он, обращаясь к гражданам.
Тест Фернандеса на COVID-19 дал положительный результат 3 апреля. В тот же день врачи оценили состояние здоровья президента как стабильное. Ранее президент был привит российской вакциной.
Медики главы государства сообщили в среду, что Фернандес вернется к своей обычной работе с 15 апреля.
Сейчас в России зарегистрированы три вакцины для профилактики COVID-19 – это препараты "Спутник V", "ЭпиВакКорона" и "КовиВак". Первая и вторая вакцины уже одобрены для вакцинации людей старше 60 лет, а вот "КовиВак" пока разрешена для применения у лиц от 18 до 60 лет. Как сообщал в начале апреля министр здравоохранения Михаил Мурашко, исследования этого препарата для людей старше 60 лет еще проводятся.
Все три вакцины предполагают введение двух компонентов препарата. Так, второй укол "Спутник V" необходимо делать через три недели, еще одну прививку "ЭпиВакКороны" можно поставить через две-три недели, а уколы препарата "КовиВак" делают с интервалом в две недели.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0