Экс-премьер Литвы заявил, что правительство прислушалось к оппозиции

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВременно исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис
Временно исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2021
Подписаться
Политик также высказался насчет эффективных средствах борьбы с пандемией, среди которых выделил тестирование и темпы вакцинации
ВИЛЬНЮС, 15 апр – Sputnik. Бывший премьер-министр Литвы, депутат Сейма Саулюс Сквернялис похвалил правительство за принятые меры в отношении управления ситуации с пандемией.
"Одна из главных обязанностей оппозиции – конструктивно оценивать работу правящих: когда есть что критиковать, а когда заслуживают – похвалить. Поэтому я искренне приветствую и поздравляю правительство с тем, что оно прислушалось к голосу как оппозиции, так и общественности и поняло, что дальнейшие меры запрета больше не приведут к положительному исходу пандемии", – написал он на странице в Facebook.
Ранее кабмин продлил до 31 мая включительно карантин в Литве. При этом часть ограничений было решено ослабить, предоставив исключения для лиц с иммунитетом к COVID-19. Среди них переболевшие COVID-19, когда диагноз был подтвержден на основании положительного теста ПЦР или теста на антиген, а также люди, получившие вакцину от COVID-19, зарегистрированную в Регистре лекарственных средств ЕС, в соответствии со схемой вакцинации.
Апрельские выходные в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 15.04.2021
В Литве продлили карантин до начала лета: что нужно знать об ограничениях
Сквернялис среди эффективных средств борьбы с пандемией выделил систематическое тестирование на коронавирус и быстрые темпы вакцинации. По его мнению, для возвращения к нормальной жизни следует скорее привить людей из приоритетных групп и перейти к массовой вакцинации.
Политик призвал жителей Литвы от 65 лет и старше поверить и сделать прививку от COVID-19.
По последним данным, в стране выявлено более 230 тысяч случаев коронавируса, более 3,7 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0