На западе Литвы маленькая девочка провалилась в канализационную трубу

© Photo : picjumbo.comДевочка с косичками
Девочка с косичками - Sputnik Литва, 1920, 14.04.2021
Подписаться
Двухлетний ребенок не заметил отверстие в земле и провалился на глубину около двух метров. Пришлось доставать девочку с помощью пожарного шланга
ВИЛЬНЮС, 14 апр – Sputnik. В Клайпедском районе двухлетняя девочка провалилась в канализационную трубу, сообщает Государственная пожарно-спасательная служба.
В Литве полиция спасла ребенка и его отца из колодца - Sputnik Литва, 1920, 18.03.2021
Видео
В Литве сняли на видео спасение провалившихся в колодец отца и сына
В понедельник пожарные-спасатели отправились на вызов в деревню Бруздейлинас Кретингальского староства.
Инцидент произошел на участке, где жила семья с двумя детьми. Двухлетняя девочка вышла погулять и не заметила трубу, которая находилась вровень с землей.
По словам пожарных, в то время в трубе было мало воды. Дотянуться до ребенка руками у них получилось, поскольку девочка была зажата в трубе диаметром 50 сантиметров на глубине около двух метров. Тогда они зацепили держатель пожарного шланга за капюшон и подняли ее. Вся спасательная операция заняла около двух минут.
Ребенка доставили в больницу на обследование.
В тот же день спасатели в Вильнюсе спасли мальчика, застрявшего в кольце футбольных ворот – он засунул туда палец и не смог вытащить. Пожарные расширили кольцо и освободили ребенка.
По данным Департамента пожарной охраны и спасения, в этом году пожарные спасли семь детей в автокатастрофах и бытовых авариях.
Лента новостей
0