В Литве чуть меньше трети правоохранителей привились от коронавируса

© Photo : Facebook / Vilniaus miesto savivaldybė / S.ZiuraПолицейские контрольные посты на выезде из Вильнюса
Полицейские контрольные посты на выезде из Вильнюса  - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Масштабная вакцинация должностных лиц началась на прошлой неделе. Они проходят процедуру в муниципальных образованиях согласно списку приоритетных групп
ВИЛЬНЮС, 12 апр – Sputnik. В Литве от коронавируса привились более 4300 должностных лиц, что составляет 29 процентов. Об этом сообщили в МВД Литвы.
Вакцину против COVID-19 Pfizer-Biontech медик набирает в шприц - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
В Литву прибыла новая партия вакцины BioNTech и Pfizer
Вакцинация должностных лиц началась на прошлой неделе.
"Я много раз говорила, что вакцинация полицейских – наш приоритет. Рада, что вакцинация набирает обороты, полицейские получают первые вакцины. На этой неделе продолжится их вакцинация", – заявила министр внутренних дел Агне Билотайте.
По данным на понедельник, в Департаменте полиции Литвы первую дозу вакцины получили 2499 полицейских, вторую дозу – семь. В Департаменте пожарной охраны и спасения прошли вакцинацию 902 пожарных, в том числе 40 курсантов пожарно-спасательного училища. Также вакцинацию прошли 72 сотрудника Службы общественной безопасности. В Службе охраны государственной границы 823 должностных лица и 179 сотрудников были вакцинированы первой дозой, а шесть правоохранителей получили уже вторую дозу вакцины.
Побочные эффекты вакцин в Европе: самые частые симптомы >>
В Службе по расследованию финансовых преступлений вакцинировались 43 сотрудника. Всего в службах МВД работают более 15 тысячи должностных лиц, первую дозу вакцины получили 29 процентов сотрудников.
Правоохранители проходят вакцинацию в муниципальных образованиях согласно списку приоритетных групп. Утвержденная Минздравом процедура вступила в силу в прошлый четверг, когда вакцинация разрешена в больших организованных группах.
Кафедральная площадь в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Жителей Вильнюса старше 55 лет пригласили на вакцинацию
На прошлой неделе литовские полицейские устроили митинг перед зданием правительства. Поддержать их вышла глава МВД Литвы Агне Билотайте, которая ранее пыталась договариваться с муниципалитетами о вакцинации сотрудников полиции.
В Литве с начала ноября действует второй карантин. На прошлой неделе число случаев коронавируса практически не уменьшалось после резкого скачка. Карантин действует пока до конца апреля. Власти сняли ограничения на передвижения между муниципалитетами, однако торговые центры, как обещали ранее, не открыли.
По последним данным, в Литве выявили более 226,7 тысячи случаев коронавируса, скончались почти 3,7 тысячи человек.
Лента новостей
0