Россия приостановит авиасообщение с Турцией и Танзанией до 1 июня

© Pixabay / Leo_65Самолет в небе, архивное фото
Самолет в небе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Подписаться
Если ситуация с коронавирусом в этих странах изменится, авиасообщение могут возобновить, заявила Голикова
ВИЛЬНЮС, 12 апр - Sputnik. Оперштаб принял решение об ограничении авиасообщения с Турцией с 15 апреля по 1 июня, сообщила вице-премьер РФ Татьяна Голикова.
Девушка смотрит на информационное табло в аэропорту Вильнюса - Sputnik Литва, 1920, 12.04.2021
Турция в "красной зоне": Минздрав Литвы обновил список "зараженных" стран
"Нами принято решение ограничить регулярное и чартерное авиасообщение, осуществляемое из российских международных аэропортов в аэропорты Турецкой Республики и в обратном направлении с 15 апреля сего года по 1 июня сего года", – цитирует Голикову РИА Новости
Исключением, по словам вице-премьера, станут направления, "необходимые для участия акционерного общества "Концерн Титан – 2" в строительстве атомной электростанции "Аккую", вывоза российских граждан, находящихся с целью отдыха на территории Турецкой Республики, а также сохранение на взаимной основе двух рейсов в неделю Москва – Стамбул, Стамбул – Москва".
"Туроператорам рекомендовано приостановить реализацию туристического продукта на территорию Турецкой Республики с территории Российской Федерации также в этот же период", – отметила Голикова.
Аналогично будет ограничено авиасообщение с Танзанией. По словам Голиковой, если ситуация в этих странах изменится, авиасообщение могут возобновить.
Ранее глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что ситуация с коронавирусом в Турции осложняется очень быстро, больше всего мутировавших штаммов коронавируса завезено в Россию из этой страны.
Вопрос обеспечения безопасности российских туристов по коронавирусу затрагивался и в разговоре президентов России и Турции Владимира Путина и Тайипа Эрдогана.
По данным Минздрава Турции, суточный прирост случаев коронавируса в стране в прошлый четверг в седьмой раз за последние десять дней обновил рекорд с начала пандемии, он составил 55941. В пятницу и субботу также были зафиксированы близкие к рекордным показатели суточного прироста случаев COVID-19 – 55791 и 52676.
Лента новостей
0