Видео

Опубликовано видео пожара на фабрике "Невская мануфактура" в Петербурге

Подписаться
В МЧС отметили, что ликвидацию огня осложняет сильный ветер. В момент вывода людей из здания произошел внезапный выброс пламени
На фабрике "Невская мануфактура" в Санкт-Петербурге начался пожар. Об этом сообщила пресс-служба МЧС России в своем Telegram-канале. Видео распространили очевидцы в социальных сетях.
По предварительной информации, площадь возгорания составляет десять тысяч квадратных метров. Горят четыре этажа, кровля обрушилась. Из здания эвакуированы 40 человек, из них двое госпитализированы.
В МЧС отметили, что тушение огня осложняет сильный ветер. На месте работают более 300 пожарных и 69 единиц техники.
"Звенья газодымозащитной службы обеспечивали вывод людей из здания в момент, когда произошел внезапный выброс пламени с последующим интенсивным горением. К сожалению, в ходе тушения пожара и спасения людей двое пожарных пострадали, госпитализированы, к сожалению, один погиб", – говорится в сообщении.
Вертолетом МЧС России было произведено шесть сбросов воды общим объёмом более 30 тонн.
© Sputnik / Сергей Николаев / Перейти в фотобанкПожар на фабрике "Невская мануфактура"
Пожар на фабрике Невская мануфактура - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Пожар на фабрике "Невская мануфактура"
Фабрику в 1841 году основал английский купец Джеймс Торнтон. Национализирована в 1918-м и законсервирована. Начала работать в 1921 году и переименована в государственную фабрику шерстяных изделий "Красный ткач" треста "Петротекстиль".
© Sputnik / Сергей Николаев / Перейти в фотобанкПожар на фабрике "Невская мануфактура", 12 апреля 2021 года
Пожар на фабрике Невская мануфактура, 12 апреля 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Пожар на фабрике "Невская мануфактура", 12 апреля 2021 года
С 1992 года – ОАО "Невская мануфактура". Сейчас частично фабрика работает по профилю, большую часть площадей завод сдает в аренду.
Лента новостей
0