Песков рассказал, каким будет послание Путина Федеральному Собранию

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент России Владимир Путин, архивное фото
Президент России Владимир Путин, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 11.04.2021
Подписаться
По словам пресс-секретаря президента РФ, российский лидер является автором послания парламенту и порой его дорабатывает до последних минут
ВИЛЬНЮС, 11 апр - Sputnik. Послание президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию в этом году будет "постковидным" в силу того, что страна переживает беспрецедентный период, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на эфир телеканала "Россия 1".
Временно исполняющий обязанности премьер-министра Литвы Саулюс Сквернялис - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2021
С РФ надо общаться, не переходя "красные линии", заявил экс-премьер Литвы
"Оно так или иначе будет постковидным. Потому что, еще раз повторяю, беспрецедентный период, в котором мы сейчас находимся", - заявил Песков в интервью Павлу Зарубину.
По словам Пескова, российский лидер является автором послания парламенту и порой его дорабатывает до последних минут. Он также отметил, что Путин в послании часто говорит неожиданные даже для высокопоставленных чиновников вещи.
"И я Вам более того скажу. Чаще всего. Чаще всего так и происходит. Разумеется, рождается вот этот объемный материал, объемный текст речи президента. Но как правило, в день, предшествующий оглашению послания, или в последнюю ночь президент может и чаще всего дописывает какие-то свои абзацы, иногда целые страницы, которые потом во время оглашения те, кто участвовал в подготовке, с удивлением слышат вместе с остальными", - сказал Песков.
Пресс-секретарь президента добавил, что бывает и так, что никто не знает о содержании отдельных положений послания.
"Такое бывает очень часто. Ну, это же не значит, что кто-то гонится за сенсационностью. Вовсе нет. Поскольку это послание президента, то и он является автором. И до последней минуты, вот до последней ночи он, естественно, обдумывает. И если он считает необходимым, он вносит корректировки какие-то, дополнения прямо по ходу самостоятельно", - заявил он.
Он также рассказал, что иногда времени напечатать окончательный вариант нет и Путин пользуется рукописным вариантом.
Президент огласит послание Федеральному собранию 21 апреля. 
Лента новостей
0