Видео

Полиция Литвы задержала злоумышленников, кравших из магазинов

Подписаться
Полицейские также арестовали водителя, который возил подозреваемых, и человека, скупавшего украденные вещи
Полиция Литвы задержала подозреваемых, регулярно совершавших кражи из магазинов. Видео было опубликовано на YouTube-канале Вильнюсского комиссариата.
Во втором комиссариате полиции Вильнюса было начато досудебное расследование кражи после того, как двое ограбили винный магазин на улице Лиепкальне. Полицейские быстро установили их личности. Ими оказались женщина 1982 года рождения и мужчина 1985 года рождения, которые, как предполагается, в составе группы сообщников и с четким разделением ролей систематически совершали кражи в магазинах по всей стране.
Отмечается, что воры получали заказы на различные товары (от алкоголя до мясной продукции и других товаров) от скупщиков краденного.
Полицейские собрали достаточно информации о нарушениях и предположили, что 29 марта эти люди совершили кражи в Паневежисе и Ширвинтосе. Вечером того же дня их задержали в Вильнюсе во дворе одного из жилых домов.
Также полиция задержала и водителя, который возил подозреваемых по всей Литве. В багажнике автомобиля обнаружили большое количество различных алкогольных напитков, мясных продуктов и других товаров, а в салоне - одежду, которую каждый раз меняли, и различные алкогольные напитки.
Выяснилось, что краденые вещи покупал молодой человек 1997 года рождения. Его также задержали. Во время обыска в доме было обнаружено большое количество алкогольных напитков от различных производителей, стоимостью 8200 евро, предположительно полученных преступным путем, наушники, различные аксессуары для мобильных телефонов и другие, вероятно, похищенные вещи.
Все задержанные были арестованы.
Лента новостей
0