Валанчюнас стал рекордсменом франшизы "Гриззлис"

Литовский центровой Йонас Валанчюнас в последних двух матчах чемпионата НБА против команд из группы лидеров Восточной конференции собрал еще два дабл-дабла, улучшил персональное достижение и теперь является рекордсменом "Мемфис Гриззлис"
В выездном матче против "Майами Хит" "Мемфис" взял верх со счетом 124:112 (37:34, 26:23, 33:32, 28:23), а Валанчюнас за 27 минут набрал 20 очков, сделал 10 подборов и 1 перехват. Следом "Гриззлис" гостили у "Атланты Хоукс" и одержали еще одну победу - 131:113 (29:34, 38:30, 43:23, 21:26). Во втором поединке Йонас отыграл 26 минут, забил 19 очков, совершил 11 подборов, раздал 4 передачи и поставил 1 блок-шот.
Йонас Валанчюнас в матче Мемфис Гриззлиз против Филадельфии Сиксерс - Sputnik Литва, 1920, 05.04.2021
Браздейкис дебютировал за "Сиксерс" в матче против Валанчюнаса
Это были 11-й и 12-й дабл-даблы литовца подряд в нынешнем сезоне, в результате чего он обновил персональное достижение. Кроме того, уже 19-й матч подряд Валанчюнас делает не менее 10 подборов, и этот показатель тоже является рекордным, но уже для всей франшизы "Гриззлис".
В чемпионате "Мемфис" отпраздновал четвертый успех кряду и 26-й в сезоне, что позволяет команде занимать восьмую строчку в Западной конференции.