В США закрыли два центра вакцинации J&J из-за побочных эффектов

© REUTERS / SHANNON STAPLETONУпаковки с вакциной против коронавируса от Johnson & Johnson
Упаковки с вакциной против коронавируса от Johnson & Johnson - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2021
Подписаться
В общей сложности на побочные реакции пожаловались около 30 человек. Четыре человека были госпитализированы для осмотра
ВИЛЬНЮС, 9 апр – Sputnik. Два центра массовой вакцинации от коронавируса препаратом компании Johnson & Johnson временно закрыты в США из-за побочной реакции, которая была выявлена у нескольких десятков вакцинированных, сообщает РИА Новости со ссылкой на американскую газету Wall Street Journal.
Вакцинация от коронавируса вакциной Pfizer и BioNTech в Кельне, Германия - Sputnik Литва, 1920, 08.04.2021
В Литве после вакцинации от COVID-19 умерли восемь человек
В штате Северная Каролина центр вакцинирования приостановил деятельность после 18 случаев побочных эффектов среди людей, получивших инъекцию. Четыре человека были госпитализированы для осмотра. Всего до закрытия в центре были вакцинированы более 2,3 тысячи человек.
Центр вакцинации в штате Колорадо приостановил деятельность после того, как на побочные эффекты пожаловались более десяти человек. По данным телеканала CBS, их симптомы варьировались от головокружения до тошноты.
Представитель Johnson & Johnson заявил, что компания внимательно изучает информацию о любых сообщениях, связанных с побочными эффектами, вызванными вакциной.
Как следует из данных Центров по контролю и распространению заболеваний США (CDC), в стране по состоянию на 8 апреля были вакцинированы в полном объеме более 66 миллионов человек, что составляет 19,9 процента населения.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0