В Эстонии решили проверить состояние почвы с помощью трусов

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкТрактор в поле, архивное фото
Трактор в поле, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 09.04.2021
Подписаться
Предмет одежды нужно закопать и оставить в земле на восемь-десять недель. Затем его нужно выкопать и оценить состояние ткани
ВИЛЬНЮС, 9 апр – Sputnik. В Эстонии фермеры проверят состояние почвы с помощью хлопковых трусов в рамках кампании Mullapüksid 2021. Об этом сообщает портал ERR.
Трактор - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2021
Стало известно, в какой сфере труда в Литве не хватает сезонных рабочих
Инициатор кампании Пийбе Вахер рассказала, что земледельцам выдали трусы из стопроцентного хлопка, которые нужно закопать и оставить в земле на восемь-десять недель. Затем их нужно выкопать и посмотреть, насколько разложилась ткань.
За основу кампании взят формат Soil Your Undies, которым пользуются земледельцы во всем мире.
"Земледельцев призывают использовать органические удобрения (навоз и компост), с помощью которых можно увеличить содержание органических веществ в почве. А также сидераты - чем больше биомассы растет на почве, тем больше растительных остатков и корневой массы, из которых получается органическое вещество почвы", - добавила Вахер.
Консультант по почвам Саймон Боутон отметил, что в одной чайной ложке земли больше микробов, чем людей на планете, поэтому в интересах земледельцев заботиться о почве, пытаться улучшить ее и передать последующим поколениям в лучшем состоянии, нежели сейчас.
Лента новостей
0