Участие в Большом евразийском партнерстве открыто для ЕС, заявил Лавров

© Sputnik / МИД РФ / Перейти в фотобанкГлава МИД РФ Сергей Лавров
Глава МИД РФ Сергей Лавров - Sputnik Литва, 1920, 07.04.2021
Подписаться
Министр также подчеркнул, что Россия заинтересована в наращивании взаимодействия с пакистанскими, индийскими и другими партнерами в Евразии в свете наличия общих интересов
ВИЛЬНЮС, 7 апр - Sputnik. Участие в Большом евразийском партнерстве открыто для Евросоюза, если в Брюсселе проявят соответствующую заинтересованность, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.
Лавров рассказал, кто уничтожил отношения между Россией и Евросоюзом - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Видео
Брюссель уничтожил отношения Евросоюза с Россией, заявил Лавров
"Продвижению объединительной повестки дня служит инициатива президента России Владимира Путина по формированию Большого евразийского партнерства. Участие в нем открыто для всех государств континента, включая членов ЕАЭС, ШОС, АСЕАН, а также, в случае заинтересованности, Евросоюза", - цитирует Лаврова РИА Новости со ссылкой на пакистанское здание News International.
По его словам, планомерное осуществление этой инициативы не только укрепит позитивную взаимосвязанность и повысит конкурентоспособность всех участников, но и станет заделом в построении общеконтинентального пространства мира и стабильности.
Министр также подчеркнул, что Россия заинтересована в наращивании взаимодействия с пакистанскими, индийскими и другими партнерами в Евразии в свете наличия общих интересов, таких как обеспечение безопасности и повышение качества жизни народов наших стран.
Лента новостей
0