Сотни водителей отметят Пасху в пробках на границе Литвы и Белоруссии

© Sputnik / Виктор ТолочкоФуры на границе, архивное фото
Фуры на границе, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 04.04.2021
Подписаться
По данным литовской погранслужбы, время ожидания в очередях в пункте "Мядининкай" с литовской стороны составляет около 29 часов
ВИЛЬНЮС, 4 апр - Sputnik. На литовско-белорусской границе в воскресенье в день празднования католической Пасхи скопилась очередь из грузовиков. Об этом свидетельствуют данные погранслужб Литвы и Белоруссии.
Бернардинский костел в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 03.04.2021
Фото
Вторая Пасха без праздничной мессы. Встреча Воскресения Христова в Литве
По последним данным, в пункте пропуска "Мядининкай" ("Каменный Лог") стоят 289 грузовиков, в "Лаворишкесе" ("Котловка") - 50, в "Райгардасе" ("Привалка") - десять, в "Шальчининкае" ("Бенякони") - 120.
Прогнозируемое время ожидания в очередях в пункте "Мядининкай" для въезда в Белоруссию составляет около 29 часов, в "Лаворишкесе" - восемь часов, в "Шальчининкае" - 20 часов, в пункте "Райгардас" - два часа.
По состоянию на 14:00, из Белоруссии в Литву не могут попасть более 890 фур. В "Каменном Логе" стоят более 260, в "Бенякони" и "Котловке" - более 190 в каждом, в "Привалке" - более 250.
Таким образом, всего на литовско-белорусской границе с обеих сторон застряли более 1,3 тысячи грузовых машин.
Проблемы с оформление транспортных средств на границе Литвы и России возникли из-за сбоя IT-систем литовского таможенного управления.
Документы стали оформлять вручную.
Сейчас системы восстановлены, однако очереди уменьшаются медленно.
Лента новостей
0