Синоптики рассказали, какой будет погода в Литве на Пасху

© Depositphotos.com / ValeStockДождь, человек с зонтом, архивное фото
Дождь, человек с зонтом, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Преимущественно в стране будут идти дожди, а температура воздуха днем достигнет почти десяти градусов тепла
ВИЛЬНЮС, 3 апр – Sputnik. Жителям Литвы пообещали в пасхальные выходные дождливую погоду, сообщает Гидрометеорологическая служба.
Девушки наслаждаются теплой погодой в Копенгагене - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2021
Фото
От пляжей Ниццы до улиц Вильнюса: как проходит весна в разных странах
В ночь на 3 апреля местами пройдет небольшой дождь и даже выпадет мокрый снег. Образуется гололед. Ветер подует западный, северо-западный, со скоростью пять-десять метров в секунду. Температура воздуха будет колебаться от трех градусов мороза до двух градусов тепла. Днем во многих районах ожидаются переменные осадки, чаще дождь. Ветер северо-западный, северный, со скоростью 7-12 метров в секунду. Воздух прогреется от четырех до девяти градусов тепла.
В воскресенье ночью местами будут небольшие осадки, днем дождь маловероятен. Также местами возможен гололед. Ночью ветер будет северо-западный со скоростью пять-десять метров в секунду, днем – ​​западный и юго-западный со скоростью 7–12 метров в секунду. Ночью будет холодно – от нуля до пяти градусов мороза, а днем воздух прогреется до пяти-девяти градусов тепла.
Что касается следующей недели, то в понедельник в Литве ночью на взморье, а также днем в западных районах выпадут осадки, в основном дождь. Ветер подует южный, юго-восточный – 8–13 метров в секунду, а днем порывистый со скоростью 15–18 метров в секунду. Температура ночью будут варьироваться от одного градуса мороза до четырех градусов тепла, днем – ​​от семи до 12 градусов тепла.
Кратковременные осадки, а именно дождь и мокрый снег, продолжатся 6 апреля. Ветер будет сильный до 16 метров в секунду. Ночью будет прохладно – от двух градусов мороза до трех градусов тепла, а днем – пять-девять градусов выше нуля.
Католическая Пасха в этом году выпала на 4 апреля.
© SputnikАпрельская погода в Литве и Вильнюсе
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Апрельская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0