Поезда между Калининградом и Петербургом начали курсировать вдвое чаще

© Sputnik / Михаил Голенков / Перейти в фотобанкПоезд на вокзале Калининграда
Поезд на вокзале Калининграда - Sputnik Литва, 1920, 03.04.2021
Подписаться
Из Калининграда в Санкт-Петербург будет отправляться по вторникам, средам, пятницам и субботам, из Санкт-Петербурга – по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям
ВИЛЬНЮС, 3 апр – Sputnik. Периодичность курсирования поезда Калининград – Санкт-Петербург – Калининград увеличена со 2 апреля вдвое, до четырех раз в неделю, сообщила пресс-служба Калининградской железной дороги.
Поезд Москва-Минск Белорусской железной дороги - Sputnik Литва, 1920, 20.02.2021
Число остановок на железнодорожных маршрутах Россия – Белоруссия вырастет
"Со 2 апреля периодичность курсирования поездов …между Калининградом и Санкт-Петербургом увеличивается в два раза – до четырех дней в неделю. Из Калининграда в Санкт-Петербург будет отправляться по вторникам, средам, пятницам и субботам, из Санкт-Петербурга – по понедельникам, четвергам, пятницам и воскресеньям", - говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что кроме поезда в Санкт-Петербург в сообщении с Калининградом курсирует фирменный поезд № 29/30 "Янтарь" Калининград – Москва – Калининград. Он ходит весь год ежедневно (кроме 31 декабря), поезд № 360/359 Калининград – Адлер – Калининград - один раз в четыре дня, с 14 июня он будет отправляться через день.
С 6 апреля 2020 года из-за угрозы распространения коронавируса железнодорожное сообщение между Калининградом и другими городами было приостановлено. С 1 июля в расписание вернулись поезда из Москвы и Санкт-Петербурга, но пользоваться ими могли только те, кто имеет постоянную регистрацию в Калининградской области. Были также введены ограничения по количеству пассажиров, которые единовременно могут проезжать транзитом через границу Литвы в российских поездах, в соответствии с нотой министерства иностранных дел Литвы. В августе эти ограничения были сняты.
Лента новостей
0