Полиция Литвы начала более 40 дел из-за нарушений на скандальной премии

© Photo : Lietuvos policijaАвтомобиль полиции Литвы
Автомобиль полиции Литвы - Sputnik Литва, 1920, 02.04.2021
Подписаться
В частности, нарушения касаются требований по ношению защитных масок и соблюдения безопасной дистанции
ВИЛЬНЮС, 2 апр – Sputnik. Полиция Каунасского уезда возбудила 42 административных дела из-за нарушений на церемонии вручения музыкальной премии M.A.M.A. Об этом сообщила полиция Литвы в Facebook.
Литовская музыкальная группа The Roop  - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Участники "Евровидения" от Литвы извинились за скандальное мероприятие
Церемония вручения музыкальной премии M.A.M.A состоялась в прошлую субботу на арене "Жальгирис". Она проходила без зрителей, и организаторы заверили, что все участники сдали тесты на COVID-19 и были в масках. Однако после публикации фотографий и видео с премии в Сети общественность возмутилась тому, что правила карантина не соблюдались. Некоторые даже назвали мероприятие "пиром во время чумы".
По данным полиции, нарушения касаются требований по ношению защитных масок и соблюдения безопасной дистанции.
"Восемь человек согласились, чтобы протокол об административном правонарушении с указанием об уплате штрафа был направлен по электронной почте, полицейские это уже сделали. Физические лица должны заплатить по 250 евро в установленный срок. Еще 12 человек получили повестки прибыть в отделение полиции для составления протокола об административном правонарушении", – говорится в сообщении.
Отмечается, что не все люди идут на сотрудничество с полицейскими, а некоторые просят, чтобы связались с их менеджерами или адвокатами.
Правоохранительные органы продолжают расследование.
Лента новостей
0