Россия выдала Литве организатора лаборатории по производству наркотиков

© Depositphotos.com / BrianAJacksonЗадержание мужчины, архивное фото
Задержание мужчины, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 01.04.2021
Подписаться
По версии литовской стороны, мужчина устроил производство запрещенного вещества в жилой усадьбе на территории балтийской республики, однако успел покинуть страну прежде, чем его задержали
ВИЛЬНЮС, 1 апр – Sputnik. Гражданина Литвы Гедрюса Викнюса, обвиняемого в незаконном обороте психотропных веществ, экстрадировали из России. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Тюремная камера - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2021
На юго-западе Литвы заключенные получали письма, пропитанные наркотиками
В петербургском аэропорту Пулково нарушителя передали литовским правоохранителям.
По версии литовского следствия, в 2016 году мужчина создал организованную группу с целью изготовления и распространения психотропного вещества. Он организовал лабораторию по производству метамфетамина в жилой усадьбе на территории Литвы. В ходе обыска были обнаружены комплектующие для синтезирования запрещенных веществ и различное оборудование.
Позднее литовские правоохранители получили информацию о том, что нарушитель, возможно, выехал за пределы страны. Его объявили в розыск по каналам Интерпола. В ноябре прошлого года сотрудники МВД РФ задержали злоумышленника в Санкт-Петербурге и поместили его в следственный изолятор. В среду он был выдан литовским правоохранителям.
Лента новостей
0