Синоптики предупредили жителей Литвы о "туманной" неделе

© Depositphotos.com / ZlikovecДорожный знак "Осторожно, дикие животные", архивное фото
Дорожный знак Осторожно, дикие животные, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Подписаться
К концу недели температура воздуха начнет снижаться. Метеорологи пока не уверены, что на Пасху в республике будет жарко
ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. В Литве на этой неделе теплую и солнечную погоду омрачит туман, сообщает Гидрометеорологическая служба.
Опора линий электропередач - Sputnik Литва, 1920, 28.03.2021
Энергетика. LIVE
В Литве электроэнергия самая дорогая в Балтии третью неделю подряд
В ночь с понедельника на вторник будет идти дождь, ожидается туман. Ветер южный, юго-западный, от пяти до десяти метров в секунду.
Температура от трех до семи градусов выше нуля. Днем во вторник во многих районах туман. Температура от восьми до 13 градусов выше нуля, на берегу моря от пяти до семи градусов.
В среду ночью опять появится туман. Ветер ночью юго-западный от четырех до девяти метров в секунду, днем западный – от семи до 12. Ночью от трех до восьми градусов тепла, днем – от 13 до 18 градусов.
В четверг местами сильные дожди, есть вероятность тумана. Ночью от одного до шести градусов тепла, днем от шести до 11 градусов, на юге страны во многих местах от 12 до 15 градусов тепла.
В пятницу во многих районах страны пройдут дожди. Ветер ночью северный, днем северо-западный, от восьми до 13 метров в секунду. Температура ночью от минус двух градусов до плюс трех, днем – от трех до восьми тепла.
В субботу прогнозируется небольшой дождь. Ветер северо-западный, северный, от семи до 12 метров в секунду. Температура ночью от минус одного до плюс четырех градусов, днем от трех до восьми градусов тепла.
Прогнозировать погоду на Пасху синоптики решили во второй половине недели. Однако на сильную жару посоветовали не надеяться.
© SputnikМартовская погода в Литве и Вильнюсе
Мартовская погода в Литве и Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Мартовская погода в Литве и Вильнюсе
Лента новостей
0