Путешественники из Польши чаще стали заполнять анкеты до въезда в Литву

© Photo : Valstybės sienos apsaugos tarnybaНа границе Польши и Литвы
На границе Польши и Литвы - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В среднем за сутки в литовско-польском направлении прибывает более 1,7 тысячи автомобилей, сообщили в МВД
ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. Литовские пограничники за прошедшую неделю проверили 2297 человек, прибывших в республику из Польши. Об этом сообщила пресс-служба МВД.
Межгосударственный пункт пропуска Александровка, архивное фото - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2021
Польша хочет наказать Белоруссию. За счет Литвы
По данным ведомства, 807 человек не имели QR-кодов. В среднем на прошлой неделе 35 процентов путешественников не заполнили анкеты. Этот процент немного снизился – в период с 8 по 21 марта показатель составлял в среднем 39 процентов.
С 17 февраля сотрудники Службы охраны государственной границы (VSAT) осуществляют контроль въезда в Литву через польскую границу. За все время было проверено 17049 человек, 8175 приехали без заполнения анкет, но сделали это на контрольно-пропускных пунктах. 
В среднем за сутки в литовско-польском направлении прибывает 1731 автомобиль.
Пограничники проверяют, предоставили ли путешественники необходимую информацию о себе на веб-сайте Национального центра общественного здоровья (NVSC) и соответствует ли она фактическим данным физических лиц. 
В Литве за все время пандемии выявили более 214 тысяч случаев коронавируса, среди них более 3,5 тысячи с летальным исходом.
Правительство решило продлить карантин до конца апреля. Также вернули ограничения на передвижение между муниципалитетами на период Пасхи – с 27 марта по 6 апреля включительно.
Лента новостей
0