Энергетика_лого - Sputnik Литва, 1920
Энергетика. LIVE
Самые свежие новости энергетического рынка Европы, стран Балтии и России. Аналитика, мнение экспертов и видео.

Польша договорилась с Украиной о разведке и добыче газа на ее территории

© Depositphotos.com / Zybr78 Газовая промышленность
Газовая промышленность - Sputnik Литва, 1920, 30.03.2021
Подписаться
В польском концерне отметили, что заинтересованы в развитии добычи газа в Западной Украине, которая граничит с регионом, где компания уже давно добывает природный газ
ВИЛЬНЮС, 30 мар – Sputnik. Польский нефтегазовый концерн PGNiG и украинский "Нафтогаз" подписали меморандум о сотрудничестве в разведке и добыче газа на Украине, сообщает РИА Новости со ссылкой на польскую компанию.
Политолог Александр Асафов - Sputnik Литва, 1920, 29.03.2021
Энергетика. LIVE
Асафов: Польша планирует стать главным хабом Европы для СПГ из США
"PGNiG и "Нафтогаз" подписали Меморандум о взаимопонимании относительно сотрудничества в области разведки углеводородных ресурсов и добычи газа на Украине", – говорится в сообщении.
"Украина, обладающая одними из крупнейших запасов газа в Европе, предлагает очень привлекательный потенциал роста для таких добывающих компаний, как PGNiG. Мы особенно заинтересованы в развитии добычи газа в Западной Украине, регионе, граничащем с регионом, где мы добываем природный газ уже несколько десятилетий", – заявил вице-председатель правления PGNiG Роберт Перковский.
Он уверен, что "потенциальное сотрудничество между двумя компаниями может привести к увеличению добычи природного газа в западной части Украины".
Лента новостей
0