Спикер Сейма Литвы сравнила самочувствие после вакцины с "боевыми учениями"

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasСпикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен привилась от COVID-19, 22 марта 2021 года
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен привилась от COVID-19, 22 марта 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Чмилите-Нильсен отметила, что у нее была повышенная температура и она ощущала усталость и слабость, как после долгого рабочего дня
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен заявила, что на второй день после вакцинации AstraZeneca она почувствовала общую слабость утром без температуры, однако днем ощутила повышение температуры – градусник показывал почти 38.
Тест на коронавирус  - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
В Литве выявили почти 40 новых случаев заражения "британским" штаммом
"Но не все – к вечеру температура вернулась и с четкими намерениями, что в этот раз так легко не отступит. Те же 38. Мышцы ныли так же, как и весь день. Однако это ощущение не похоже на грипп: больше чувствовала общую усталость и слабость, какую испытываю после очень тяжелого и долгого рабочего дня или очень долгой утомительной поездки", – написала она в Facebook.
Председатель сравнила свое состояние с "боевыми учениями". Вторая ночь после прививки не отличалась от первой, теперь получается свободно двигать вакцинированной рукой, сообщила она.
"Приняла ибуметин, температура спала, вечером снова почувствовала себя хорошо, было интересно наблюдать за самочувствием, казалось, что в моем теле идут боевые учения. Перегруппировка иммунных сил для подготовки к опасному врагу. Который, как мы вчера узнали, уже ворвался в Литву с новом штаммом – "южноафриканским" COVID", – написала Чмилите-Нильсен.
Спикер Сейма получила первую дозу вакцины в понедельник. В тот же день привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните и глава Минздрава Арунас Дулкис. Затем начали вакцинировать депутатов и министров.
Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы "повысить доверие" к AstraZeneca.
Лента новостей
0