Литовские политики рассказали о побочных реакциях после вакцинации

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкРтутный градусник для измерения температуры
Ртутный градусник для измерения температуры - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
Подписаться
Представителей власти балтийской республики стали вакцинировать, чтобы "повысить доверие" к AstraZeneca
ВИЛЬНЮС, 24 мар – Sputnik. Привившиеся вакциной AstraZeneca литовские политики рассказали о своем самочувствие.
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен привилась от COVID-19, 22 марта 2021 года - Sputnik Литва, 1920, 24.03.2021
Спикер Сейма Литвы сравнила самочувствие после вакцины с "боевыми учениями"
Министр здравоохранения Арунас Дулкис сообщил, что на следующий день после вакцинации первой дозой вечером у него повысилась температура. Он подчеркнул, что реакция организма – "это нормально".
"Символически ноет место укола. Температура тела 37,3–37,9. Приятный, напоминающий детство озноб. Итак, возможное побочное чувство – нахлынувшие воспоминания. Я чувствую себя хорошо", – написал глава Минздрава в Facebook.
В свою очередь, представитель смешанной группы Сейма Литвы, председатель партии "Свобода и справедливость" Ремигиюс Жемайтайтис рассказал о самочувствие, снова пошутив о "чипировании".
"Потому что в месте укола видна маленькая красная точка. Я предполагаю, что это оборудование для слежения и прослушивания. Было страшно, что ночью, когда проснусь, мои глаза и зубы будут сиять, как огоньки Электреная, ведь пугали, что с прививкой я получу и 5G. Для всех – этого не было", – написал он в Facebook.
Политик добавил, что чувствует себя хорошо, голова не болит и только ночью была боль на месте укола и в ногах. Жемайтайтис отметил, что это лишь побочные эффекты после вакцины.
В понедельник в Литве от COVID-19 привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните, спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен, глава Минздрава Арунас Дулкис. Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы "повысить доверие" к AstraZeneca.
Во вторник вакцинировать также стали членов Сейма и министров.
Лента новостей
0