В Вильнюсе открылся новый центр вакцинации от COVID-19

© Vilnius mieste savivaldybeНовый центр вакцинации в Вильнюсе
Новый центр вакцинации в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Подписаться
В нем будут работать более двух десятков медиков и волонтеры. Центр сможет обслуживать почти две тысячи человек ежедневно
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. В Вильнюсе открылся еще один центр вакцинации от коронавируса, сообщает пресс-служба вильнюсской мэрии.
Центр начнет работать во вторник на проспекте Конституции, 3. Он может обслуживать 1800 жителей столицы ежедневно.
В центре будут работать 25 медиков, которым будут помогать сотрудники Красного Креста. Одновременно можно будет вакцинировать до десяти человек.
© Vilnius mieste savivaldybeНовый центр вакцинации в Вильнюсе
Новый центр вакцинации в Вильнюсе - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Новый центр вакцинации в Вильнюсе
Со вторника в новом центре вакцинации, расположенном на территории самоуправления, будут вакцинироваться жители, члены Сейма и правительства.
От коронавируса вакцинируются в Антакальнисской поликлинике, "Каролинишкес", Центральной, Шешкинеской, Науйининкайской, "Науесисос Вильнес", InMedica и в Вильнюсском городском самоуправлении.
В конце этого месяца планируется открыть еще один пункт вакцинации в Центре неформального образования для школьников в Жирмунае.
© Vilnius mieste savivaldybeНовый центр вакцинации в Вильнюсе
Новый центр вакцинации в Вильнюсе  - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Новый центр вакцинации в Вильнюсе
В дальнейших планах столицы – в апреле с согласия горсовета сдать в аренду помещения Литовского выставочного и конгресс-центра Litexpo для проведения вакцинации.
Жители Вильнюса должны знать, что их могут пригласить в лечебное учреждение, где они не зарегистрированы.
Улица Стиклю в старом городе, Вильнюс - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
В Литве заявили о задержке массовой вакцинации населения
Когда население приглашается на прививку, его информируют о предлагаемой вакцине. Если от предложенной вакцины человек откажется, контакт будет установлен позднее, когда центр вакцинации получит возможность сделать прививку препаратом другого производителя. Если в центре есть вакцины от COVID-19 от нескольких производителей и они не зарезервированы для второй дозы, резидент сможет сам выбрать вакцину.
Второй карантин в Литве был введен в начале ноября и действует пока до 31 марта включительно. Однако власти не исключают вероятности его продления.
По последним данным, в республике подтверждено более 209,3 тысячи случаев коронавируса, более 3,4 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0