Литовскому политику "не хватило" AstraZeneca для вакцинации

© Photo : Lietuvos Respublikos SeimasВакцинация препаратом AstraZeneca в Литве
Вакцинация препаратом AstraZeneca в Литве - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Подписаться
По его словам, он надеялся получить этот препарат, но в поликлинике его не было и его вакцинировали другой вакциной
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Бывший евродепутат от Литвы, спецпредставитель ВОЗ по региону Европы Витянис Андрюкайтис сделал прививку от коронавируса.
"И мне сделали первую прививку. Укус комара более болезненный. Я хотел AstraZeneca, но в Вильнюсской центральной поликлинике ее не было. Получил Moderna, так что ею и привили", – написал он в Facebook.
Андрюкайтис отметил, что есть небольшое отставание по графику, но это не проблема. По его словам, вакцинация второй дозой ему назначена на 19 апреля.
Министр экономики Литвы Аушрине Армонайте - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Министр экономики Литвы привилась от коронавируса
В понедельник в Литве от COVID-19 привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните, спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен, глава Минздрава Арунас Дулкис. Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы "повысить доверие" к AstraZeneca.
Во вторник в стране начали прививать от коронавируса членов Сейма и министров. Все они прививаются вакциной AstraZeneca. Первую дозу уже получила министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте.
Второй карантин в Литве был введен в начале ноября и действует пока до 31 марта включительно. Однако власти не исключают вероятности его продления при условии, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.
По последним данным, в Литве выявлено более 210 тысяч случаев, более 3,5 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0