Депутаты Сейма Литвы прививаются от COVID-19 AstraZeneca

© Photo : Lietuvos Respublikos Seimas / Dz.BarysaiteПервое заседание весенней сессии Сейма Литвы, 10 марта 2021
Первое заседание весенней сессии Сейма Литвы, 10 марта 2021 - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Подписаться
Верига и Баксас выложили в соцсетях фото документов, из которых видно, что им сделали первую прививку вакциной AstraZeneca
ВИЛЬНЮС, 23 мар – Sputnik. Политики в Литве во вторник прививаются от коронавируса.
Спикер Сейма Литвы Виктория Чмилите-Нильсен - Sputnik Литва, 1920, 23.03.2021
Спикер Сейма Литвы рассказала о самочувствии после вакцинации AstraZeneca
Экс-глава Министерства здравоохранения, депутат Сейма Аурелиюс Верига выложил в Facebook документ, подтверждающий, что ему ввели первую дозу вакцины AstraZeneca. Следующая прививка должна быть 15 июня. Политик выразил благодарность за эту возможность.
"Возможно, по крайней мере для некоторых сомневающихся, это будет подкреплением для принятия решения о вакцинации", – написал Верига.
Также процессом своей вакцинации поделился парламентарий Витаутас Бакас. Он выложил в Facebook фотографию, на которой видно, как медработник делает ему укол. Политик также привился AstraZeneca.
Первую дозу вакцины от COVID-19 также получили депутаты Кястутис Масюлис, Гедрюс Сурплис и Лукас Савицкас.
Представитель смешанной группы Сейма Ремигиюс Жемайтайтис, комментируя свою вакцинацию, пошутил, что "чипирование" не сработало.
Прививку от COVID-19 сделала министр экономики и инноваций Аушрине Армонайте. Также AstraZeneca вакцинировался министр транспорта и коммуникаций Марюс Скуодис, министр образования, науки и спорта Юргита Шюгждинене, министр внутренних дел Агне Билотайте.
В понедельник в Литве от COVID-19 привились президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните, спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен, глава Минздрава Арунас Дулкис. Решение вакцинировать представителей власти было принято, чтобы "повысить доверие" к AstraZeneca.
Возвращение в школы и смягчение мер: как изменится карантин в Литве>>
Второй карантин был введен в начале ноября и действует пока до 31 марта включительно. Однако власти не исключают вероятности его продления при условии, если эпидемиологическая ситуация не улучшится.
По последним данным, в Литве выявлено более 210 тысяч случаев, более 3,5 тысячи человек скончались.
Лента новостей
0