Премьер-министр Литвы привилась от коронавируса вакциной AstraZeneca

© Photo : Facebook / VyriausybėПремьер-министр Литвы Ингрида Шимоните прививается от коронавируса препаратом AstraZeneca
Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните прививается от коронавируса препаратом AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Ранее той же вакциной привился президент Гитанас Науседа. Также в понедельник должны вакцинироваться спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен и глава Минздрава Арунас Дулкис
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Премьер-министр Литвы Ингрида Шимоните вакцинировалась от коронавируса препаратом AstraZeneca.
Президент Литвы Гитанас Науседа на вакцинации от коронавируса - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Президент Литвы публично привился AstraZeneca
Правительство не транслировало саму процедуру вакцинации, однако во время пресс-конференции глава правительства заявила, что ей жаль, что доверие к AstraZeneca было подорвано.
"Мне очень жаль, что так случилось, что не хватило доверия к этой вакцине. Мы объективно видим это по данным вакцинации. <…> После этих недель напряженности мы приняли такое ценное решение, чтобы развеять сомнения, предубеждения, что для руководителей, возможно, подобрана "более вкусная" вакцина", – сказала она.
Ранее той же вакциной привился президент Гитанас Науседа. Процедуру показали в прямом эфире.
© Photo : Facebook / VyriausybėПрепарат от коронавируса AstraZeneca
Препарат от коронавируса AstraZeneca - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Препарат от коронавируса AstraZeneca
В понедельник прививки от коронавируса также должны сделать глава Минздрава Арунас Дулкис и спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен, которая ранее переболела COVID-19.
Решение о том, что власти Литвы вакцинируются AstraZeneca, было принято для того, чтобы "повысить доверие" к препарату.
В прошлый четверг Европейское агентстве лекарственных средств (ЕМА) после проведенной оценки данных по возможным тромбоэмболическим осложнениям у вакцинированных препаратом AstraZeneca объявило, что вакцина эффективна и безопасна против коронавируса. Связи между осложнениями и качеством препарата не выявили.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0