Министр здравоохранения Литвы привился от коронавируса вакциной AstraZeneca

© Photo : Lietuvos Respublikos vidaus reikalų ministerijaМинистр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис
Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис  - Sputnik Литва, 1920, 22.03.2021
Подписаться
Решение о том, чтобы литовские власти привились этим препаратом, было принято для того, чтобы "повысить доверие" к нему
ВИЛЬНЮС, 22 мар – Sputnik. Министр здравоохранения Литвы Арунас Дулкис привился вакциной от коронавируса, произведенной фармацевтической компанией AstraZeneca. Видео с процедуры опубликовано на странице Минздрава в Facebook.
Решение о том, чтобы власти Литвы привились этим препаратом, было принято для того, чтобы "повысить доверие" к нему. Ранее прививку сделали президент Гитанас Науседа, премьер-министр Ингрида Шимоните и спикер Сейма Виктория Чмилите-Нильсен.
После прививки Дулкис сказал, что хорошо себя чувствует, и пожелал всем, у кого есть возможность, привиться от коронавируса.
Вакцинация препаратом этого производителя в республике возобновилась в пятницу утром. В четверг Европейское агентстве лекарственных средств (ЕМА) после проведенной оценки данных по возможным тромбоэмболическим осложнениям у вакцинированных препаратом AstraZeneca объявило, что вакцина эффективна и безопасна против коронавируса. Связи между осложнениями и качеством препарата не выявили.
Второй карантин в Литве был введен в начале ноября и действует пока до 31 марта включительно. Однако власти не исключают вероятности его продления.
По последним данным, в республике подтверждено более 209,3 тысячи случаев коронавируса, более 3,4 тысячи человек скончались.
© SputnikСравнение вакцин от Covid-19
Сравнение вакцин от Covid-19 - Sputnik Литва, 1920, 12.05.2021
Сравнение вакцин от Covid-19
Лента новостей
0