В пункте пропуска на границе Белоруссии с Литвой изменится порядок проверки

© Photo : ТransinfonewsПункт пропуска "Котловка — Лаворишкес"
Пункт пропуска Котловка — Лаворишкес - Sputnik Литва, 1920, 19.03.2021
Подписаться
В белорусской погранслужбе заявили, что изменения позволят оптимизировать деятельность ведомств и сократить время оформления грузоперевозчиков
ВИЛЬНЮС, 19 мар – Sputnik. В пункте пропуска "Котловка" (сопредельный "Лаворишкес") на границе Белоруссии и Литвы произойдут изменения в проверке водителей грузовиков. Об этом сообщил Госпогранкомитет Белоруссии.
Погранзастава Каменный Лог - Sputnik Литва, 1920, 16.03.2021
В пункте пропуска на границе Литвы и Белоруссии очереди вырастут вдвое
С 1 сентября таможенные органы приступят к выполнению отдельных функций, осуществляемых органами погранслужбы.
Ранее это изменение коснулось работы автодорожного пункта пропуска "Новая Рудня". В январе следующего года аналогичные меры будут приняты в пункте пропуска "Мокраны" (сопредельный украинский "Доманово").
В погранслужбе Белоруссии заявили, что это позволит оптимизировать деятельность ведомств и сократить время оформления грузоперевозчиков.
На белорусско-литовской границе периодически скапливаются очереди из фур, чаще всего на выходных и в праздничные дни. Также сложная ситуация складывается, если на литовской стороне происходит какой-либо технический сбой. Кроме того, данный участок считается наиболее загруженным, так как водители грузовиков пытаются сэкономить на топливе.
Лента новостей
0